Последнее обновление: 25 апреля, 2024 в 10:04 дп
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Важные ссылки

DELO1_AkFST1_2015_F9602_0

70

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
  • Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
24 августа 2017

2018 год: новые проекты

Рубрика: Местные инициативы. Прочитано: 1 309

В Советском районе проведено 6 конференций  граждан и 7 заседаний Дум муниципальных образований с участием консультантов проекта по поддержке местных инициатив – Луппова Александра Васильевича, Махотина Василия Александровича и Плюснина Николая Геннадьевича.В Советском районе проведено 6 конференций  граждан и 7 заседаний Дум муниципальных образований с участием консультантов проекта по поддержке местных инициатив – Луппова Александра Васильевича, Махотина Василия Александровича и Плюснина Николая Геннадьевича.
В Советском районе, Греховском, Ильинском, Лошкаринском, Мокинском, Родыгинском поселениях и г. Советске проведены опросы граждан по определению приоритетной проблемы для участия в проекте в 2018 году, результаты которых были утверждены на заседаниях Дум.  В Зашижемском, Кичминском, Колянурском, Лесниковском сельских поселениях проведены конференции граждан.
В результате жителям поселений удалось обозначить приоритетную проблему, которую можно решить в рамках проекта в 2018 году, определить денежный вклад, а также выбрать инициативную группу.В рамках проекта  Советский район планирует отремонтировать крышу, фасад и окна в Доме детского творчества.Жители г. Советска будут участвовать в проекте с ремонтом тротуаров по ул. Ленина.  Население Греховского поселения решило отремонтировать проезжую часть улиц Молодежной и Строителей  в  д. Грехово в асфальтовом исполнении. В Зашижемском поселении жители с. Суводь решили отремонтировать улицу Лесную. Жители Ильинского поселения планируют отремонтировать уличное освещение в с. Ильинск, а также — проезжую часть улицы Советской в д. Чёлка.  В Кичминском поселении планируется защебенить улицу Колхозную  в с. Кичма и отремонтировать водопровод в д. Шаваржаки.  В Колянурском поселении планируется отремонтировать проезжую часть улицы Октябрьской в с. Колянур в асфальтовом исполнении. Жители Лесниковского поселения планируют отремонтировать проезжую часть улиц Малкова и Советской в д. Лесниково. Население Лошкаринского поселения решило отремонтировать 260 метров водопровода на улице Молодежной  в д. Лошкари.  Жители Мокинского поселения планируют отремонтировать проезжую часть улиц Молодежной, Крупина, Мира в с. Мокино в асфальте,  обустроить детскую площадку в д. Воробьёва Гора и отремонтировать проезжую часть  Второй улицы в д. Ваничи.  Жители Родыгинского поселения приняли решение  построить пожарные водоемы  в д.  Родыгино и выполнить ямочный ремонт на улицах Профсоюзная, Школьная, Солнечная в д. Дуброва.В ближайшее время администрации поселений, инициативные группы составят проектно-сметную документацию, которую необходимо согласовать в управлении государственной экспертизы и ценообразования в строительстве, подготовят заявки для участия в проекте.
Желаю муниципальным образованиям Советского района победы в конкурсном отборе проекта по поддержке местных инициатив.  Пусть в 2018 году все ваши планы осуществятся, а реализованные проекты сделают жизнь в населенных пунктах более комфортной.
Светлана Новосёлова, заведующая отделом по взаимодействию с Советской районной Думой и органами местного самоуправления поселений администрации Советского района, куратор проекта.





Оставить комментарий

Фоторяд

Рубрики

Поиск информации по категориям

Архивы

Поиск информации по месяцам

Человек года. Заявка на участие

Человек года. Положение о конкурсе

Погода

Полезные ссылки

Мы «Вконтакте»

Счетчик

Статистика сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика