
Свежие записи
- Ветеринарная служба проводит мероприятия по предупреждению заноса африканской чумы свиней на территорию региона 1 июня, 2023
- В области наградят лучших работников сельского хозяйства 1 июня, 2023
- Александр Соколов поздравил жителей области с Международным днем защиты детей 1 июня, 2023
- В Кировской области проходят встречи женских клубов 1 июня, 2023
- В области открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества» 31 мая, 2023
Свежие комментарии
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
Евгений Мирошин — лучший футболист
Непросто наблюдать за соревнованиями по футболу и волейболу по заданию редакции.
Надо внимательно следить за стремительным ходом игры, «ловить» на фотокамеру интересные моменты, «болеть» за какую-нибудь команду и при этом быть всегда начеку, готовой увернуться от случайного попадания мяча.
Шальные мячи
Футбольные команды «Легион» и «ИПК» (индустриально-педагогический колледж) играли азартно. Пропустив в свои ворота два шальных мяча в самом начале первого тайма, «Легионеры» собрались с духом и обрушили на своих соперников шквал атак. Но не так-то просто было взять превосходство над командой «ИПК». Игроки там настолько проворные и увёртливые, что при малейшей возможности решительно захватывают инициативу в свои руки и резво уводят мяч к воротам «Легиона». Переломить ситуацию в первом тайме «Легиону» не удалось, он закончился со счётом 2:0. После перерыва команды обменялись воротами. Мяч, словно заколдованный, стал уходить в те же ворота, в которых побывал дважды за время первого тайма. Счёт быстро сравнялся 2:2. Игра продолжается. Игроки стремительно перемещаются по полю, то у одних ворот, то у других возникает напряжённая борьба между защитниками и нападающими. До конца встречи по одному мячу пропустили в свои ворота обе команды. Время игры заканчивается. Победитель не определён. Назначается пенальти. Игрок выходит один на один с вратарём. Удары по воротам пробиваются без защиты. Меняются вратари, меняются игроки. Болельщики, окружив игроков плотной стеной, поддерживают команды. Наконец «Легион» завоёвывает превосходство по количеству забитых голов. Команда выходит на третье место в турнире по мини-футболу на кубок местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В турнире по мини-футболу участвовало 8 мужских команд: «Легион», «Гарант», «МО МВД России «Советский», «ДЮСШ», «РПЦ», «ИПК», «Интер», «Сладкая Слобода». Разбившись по результатам жеребьёвки на две подгруппы, команды сначала соревновались между собой за выход в финал. Игры начались 22 апреля. К 4 мая определились 4 сильнейшие команды, «Легион», «Гарант», «ИПК» и «Интер». После первой финальной игры команда «ИПК» сошла с дистанции, уступив третье призовое место команде «Легион».
Перед стартом
Турнир по мини-футболу на кубок местного отделения партии «Единая Россия» проходит в нашем районе впервые. На торжественном открытии и. о. главы администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С. Н. Кошкин сказал, что соревнования по мини-футболу станут традиционными, «чтобы любители футбола имели возможность заниматься любимым спортом, участвовать в соревнованиях, а болельщики — наблюдать за играми. Для того и построен физкультурно-оздоровительный комплекс, чтобы жители города и района активно участвовали в спортивных мероприятиях, вели здоровый образ жизни, у детей развивалась любовь к спорту».
Турнир по волейболу на кубок «Единой России» среди мужских команд проводится в нашем районе 5 лет, впервые в этом году прошли соревнования по хоккею.
Перед стартом игр по мини-футболу Сергей Николаевич поздравил главного судью соревнований, президента федерации футбола Советского района Владимира Николаевича Сурнина с юбилейным днём рождения, вручил Почётную грамоту администрации района за вклад в развитие физической культуры и спорта, денежную премию и подарочный сертификат от федерации футбола района.
Счёт «не размочили»
Хлёстко боролись в финале футбольные команды «Легион» и «ИПК» за 3 место, значит, игра за первое и второе места будет ещё напряженнее, чем первая. Так, по крайней мере, считала я и готовилась наблюдать за яростной схваткой. На поле вышли команды «Гарант» и «Интер». Решающий матч! Игра началась. С первых минут чувствовалась сыгранность игроков команд. Выясняю: в основном составе «Гаранта» — игроки из команды хоккеистов, в «Интере» — предприниматели. Все игроки на поле — с хорошей спортивной закалкой. Спортсмены играют расчётливо, без лишней суеты и спешки. Команды приятно удивляют отличными передачами, сильными и точными ударами по воротам. Голкиперы хорошо знают своё дело, мужественно защищают ворота. Активизировались болельщики команды «Гарант», «болеют» страстно, азартно, выкриками сопровождают действия игроков команды. Каково соперникам! Игроки «Гаранта» решительно идут к воротам «Интера». Передача, бросок, точный расчёт и… первый мяч попадает в сетку ворот «Интера». До конца встречи мяч ещё трижды побывал в воротах «Интера». «Гарант» разгромил соперника «всухую», со счётом 4:0 и вышел на первое место в турнире, второе место достаётся команде «Интер».
11 мячей Артёма Чистополова
Игра завершилась. Игроки команд обмениваются дружеским рукопожатием и строятся. Яна Ивановна Шитова, главный специалист по спортивной работе администрации района, поздравляет спортсменов с окончанием соревнований и предоставляет слово секретарю местного отделения Всероссийской политической парии «Единая Россия» С. Н. Кошкину. Сергей Николаевич благодарит спортсменов за хорошую игру и вручает грамоты капитанам команд, Юрию Аникину («Легион»), Владимиру Кузнецову («Интер»), Евгению Мирошину («Гарант»), и вместе с депутатом Законодательного Собрания области Н. А. Мешковым вешают медали на грудь каждому игроку трёх команд.
По результатам турнира были определены лучшие игроки-футболисты. Лучшим бомбардиром признан Артём Чистополов («ДЮСШ»), на его счёту 11 мячей, забитых в ворота соперников, лучшим вратарём признан Иван Горинов («МО МВД»), лучшим игроком — Евгений Мирошин («Гарант»). Все отличившиеся футболисты получили в подарок по сертификату от депутата Законодательного Собрания Кировской области Н. А. Мешкова. Кубок победителя достаётся команде «Гарант». Сергей Николаевич вручает его капитану команды Евгению Мирошину.