
Свежие записи
- 5 декабря на ВДНХ пройдет День Кировской области 2 декабря, 2023
- В школах области пройдут проверки и профилактические визиты 1 декабря, 2023
- Фонд «Защитники Отечества» помог перевезти раненого бойца СВО в Киров 1 декабря, 2023
- По программе «Дорожный миллиард» планируют ремонтировать грунтовые дороги 1 декабря, 2023
- Месяц на высоких скоростях: эксперты дали высокую оценку работе Александра Соколова 1 декабря, 2023
Свежие комментарии
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
Лучшие в пожарном деле
На площадке у пожарной части прошли ежегодные районные соревнования среди дружин юных пожарных.
Участвовали 8 команд школ района, при этом впервые за всю историю соревнований в составе одной из команд была девушка. Открыть мероприятие выпала честь победителям прошлого года — команде школы № 4. Под гимн России ребята подняли флаг Российской Федерации. Далее им, как победителям прошлого года, предстояло продемонстрировать остальным участникам порядок выполнения заданий в показательных выступлениях.
Приветствовать юных пожарных пришли глава района А. В. Тихомиров, начальник управления культуры и социальной работы администрации района О. Н. Заболотских и специалист управления образования В. П. Бадьин.
Ольга Николаевна рассказала, что очень любит соревнования юных пожарных, ведь они не только интересны, но и полезны. Очень часто именно молодежь помогает пожарным в тушении пожаров, участвует в локализации возгораний до приезда пожарной службы.
Добрыми словами встретил участников начальник пожарной части А. Е. Демаков. Александр Евгеньевич отметил, что эти соревнования проходят уже несколько лет. И за все эти годы количество участников не уменьшается.
Соревнования проходили в 3 этапа: первый — пожарная эстафета 5х80 метров, где 5 участников команды преодолевали препятствия, соединяли рукавную линию, тушили горящую жидкость.
На этом этапе 1 место заняла команда школы № 4, второе — школа № 1, третье — школа № 2. И пусть весь пьедестал достался школьникам города, сельские учащиеся выглядели достойно, от лидеров они отставали незначительно.
Второй этап — личное первенство в преодолении 80-метровой полосы с препятствиями, в котором участвовали 2 человека от школы. В личном зачете 1 место занял Никита Коноплев, учащийся школы № 4, второе — Валентин Рикунов, учащийся лицея, третье — Кирилл Обухов из школы № 1.
Третий этап — конкурс плакатов и стенгазет «Огонь враг, огонь друг». И вновь первое место — у четвертой школы, второе — у школы-интерната, третье — у школы № 1.
Соревнования показали, что ребята хорошо подготовлены к экстренным ситуациям, с заданиями справились все. И в очередной раз ученики четвертой школы доказали, что они — лучшие в пожарном деле.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы и пожарная часть № 54 выражают благодарность спонсору соревнований — районному отделению Всероссийского добровольного пожарного общества и лично Н. И. Мамаеву за предоставленные призы.