
Свежие записи
- На ВДНХ кировчане сыграют свадьбу в вятских традициях 29 сентября, 2023
- Проверьте, грозят ли вам проблемы с сердцем 28 сентября, 2023
- Военнослужащим и их семьям предоставляют юридическую помощь 28 сентября, 2023
- В Кировской области планируют построить 18 школ 28 сентября, 2023
- В Ленинской Искре обновили всю коммунальную инфраструктуру 28 сентября, 2023
Свежие комментарии
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
Сказка с хорошим концом
Коллектив Родыгинского сельского Дома культуры «Рапсодия» к Новому году подготовил для местных жителей не просто концерт, а целую сказку.
С интересом зрители следили за историей Настеньки, героини русской народной сказки «Морозко». Всё она по дому делала, но никак не могла угодить злой мачехе. И старик-отец заступиться за дочь не мог, даже жене не перечил.
А когда к Настеньке начал свататься первый парень на деревне Иван, приглянувшийся дочери мачехи Марфуше, совсем со свету бедную девочку решили сжить. Отправила мачеха ее студеной ночью в лес, за хворостом. И сгинула бы Настя в лесу, если б не сжалился над бедной девушкой Морозко. Не только вывел он Настю из леса, но и одарил за доброе сердце драгоценными камнями.
Продолжение читайте в газете «Вести трехречья» за 16 января.