Последнее обновление: 6 июня, 2023 в 10:05 дп
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Реклама Издательского дома «Вести трехречья»

Журналы техники безопасности Вахтенные журналы

Важные ссылки

DELO1_AkFST1_2015_F9602_0

70

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
  • Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
4 августа 2017

«Старинные часы еще идут…»

Рубрика: НОВОСТИ. Прочитано: 1 675

История часов насчитывает много веков, это старейшее изобретение человечества. От воткнутой в землю палки до сверхточного хронометра — путь длиною в сотни поколений.

Если составить рейтинг достижений человеческой цивилизации, то в номинации «великие изобретения» часы окажутся на втором месте после колеса. Сначала были солнечные, водяные, огневые, цветочные часы, затем — песочные. Но только благодаря механическим часам люди смогли достаточно точно узнавать время. А с развитием прогресса появились кварцевые, электронные, атомные часы.
В октябре этого года в выставочном зале краеведческого музея будет организована выставка часов «В царстве Тик-Так». Жители города и района могут принять в ней участие. Если у вас дома сохранились интересные, необычные, старинные часы, принесите их на выставку, и их увидят посетители нашего музея.





Оставить комментарий

Фоторяд

Рубрики

Поиск информации по категориям

Архивы

Поиск информации по месяцам

Человек года. Заявка на участие

Человек года. Положение о конкурсе

Погода

Реклама Издательского дома «Вести трехречья»

Фото reklama-v-nolinsk-i-dalshe

Полезные ссылки

Мы «Вконтакте»

Счетчик

Статистика сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика