• Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
  • Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?

Людмила Вахренева

«В хоккей играют настоящие мужчины…». Слова задорной песни я повторяла мысленно всё время, пока наблюдала за игрой хоккейных команд.

Нет, я не была наблюдателем, я болела и самым настоящим образом.
На хоккее я оказалась впервые, но быстро поняла, что при таком высоком накале игры невозможно быть просто зрителем, тут поневоле становишься болельщиком.
Скрежет льда под коньками, несущиеся во весь опор игроки, резкие взмахи и удары клюшками, неуклюже кидающийся навстречу летящей шайбе вратарь… Зрелищные, захватывающие моменты игры проносятся перед глазами один за другим, держат в постоянном напряжении и вынуждают беспрестанно восхищаться скоростью, силой, мужеством и отвагой каждого игрока.

Турнир по хоккею на кубок и призы Советского районного отделения партии «Единая Россия» начался с поединка между командами Советска и Пижанки.
Местом проведения турнира стала открытая хоккейная площадка, возведённая возле недавно открывшегося в нашем городе современного физкультурно-оздоровительного комплекса.
В первом поединке команды играли достойно, но на всём протяжении матча был явный перевес на стороне пижанцев, чувствовалось, что команда подготовлена, играет уверенно. В результате пижанцы одержали победу со счётом 5:2.
После первой игры состоялось торжественное открытие турнира. Выстроились три команды: прибыли хоккеисты из г. Котельнича.
Игроков и зрителей приветствовали секретарь Советского районного отделения партии «Единая Россия», и. о. главы администрации района С. Н. Кошкин, глава района А. В. Тихомиров, депутат Законодательного Собрания области, член ВПП «Единая Россия» Н. А. Мешков. В завершение церемонии звучит гимн Российской Федерации.
И снова даётся старт игре. На этот раз на ледовое поле вышли помериться силой наши гости, команды из Пижанки и Котельнича.
И в этом поединке пижанцы не подкачали, завершили матч в свою пользу со счётом 3:1.
Третья хоккейная игра, на мой взгляд, проходила хлестче первых двух. На лёд вышли почти равносильные команды — Советска и Котельнича. Они мужественно бились за превосходство, под натиск яростных атак попадали то одни ворота, то другие. Трудно было уследить за быстрым перемещением игроков и полётом шайбы.
Оживились болельщики. Криком поддерживали команды.
Звучит финальный судейский свисток. Команды из Советска и Котельнича не смогли переломить счёт. Поединок закончился ничьей, 2:2.
По традиции игроки обмениваются дружественным рукопожатием, и все команды-участницы строятся для подведения итогов турнира.
Сергей Николаевич награждает за 3 почётное место хозяев ледового поля, хоккейную команду г. Советска, за второе — хоккейный клуб «Искра» г. Котельнича. Чемпионом хоккейного турнира становится команда из Пижанки. По праву ей вручается кубок победителя от Советского районного отделения партии «Единая Россия».
Лучшим вратарём по итогам турнира признан Павел Ветошкин (Котельнич), лучшим нападающим — Валентин Брусов (Пижанка), лучшим защитником — Игорь Лоскутов (Советск).
Молодцы! Поздравляем всех с яркими спортивными победами!

Зима в разгаре. Впереди нас ждут новые хоккейные турниры, и мы ещё сможем не раз насладиться прекрасной спортивной игрой.