
Свежие записи
- Режим повышенной готовности на территории области отменен 6 июня, 2023
- В Кировской области семьи участников СВО активно пользуются мерами поддержки 6 июня, 2023
- Мессенджеры станут главным каналом коммуникации 5 июня, 2023
- На всей территории области идет борьба с борщевиком 5 июня, 2023
- В День охраны окружающей среды кировские экологи запустили акцию #Яразделяю 5 июня, 2023
Свежие комментарии
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
Связь с миром — через Елену Смотрину
Елена Ивановна — своя, прозоровская.
Начальником отделения связи работает десять лет, а до этого была бухгалтером в колхозе. В юности уезжала из родного села в Советск. И первой записью в ее трудовой книжке значится работа на Советском почтамте. Тот опыт ей пригодился позже.
Заведовать почтой в небольшом селе сейчас, — значит всюду управляться одной. Письма и пенсии разнести, а в самом отделении — выдать газеты, их прозоровцы выписывают до востребования, принять платежи за свет, газ, телефон, продать разнообразный сопутствующий товар — от открыток до чая, поддерживать чистоту и порядок в помещении, а зимой — и печку протопить. А еще надо быть на «ты» с компьютером. Словом, работа ответственная и многопрофильная.
Почта в Прозорове занимает часть стандартного деревянного дома. Елена Ивановна создает здесь и деловую, и приятную для общения обстановку.
Среди изданий по подписке лидируют «Вести трехречья», жители Прозорова с интересом читают районные новости, материалы о судьбах людских, о том, как живут сельские поселения, и что нового в городе. Кроме районки в этом селе выписывают «Кировскую правду», «Аргументы и факты», «1000 советов».
Замужество оставило Елену Ивановну на родине. Семья Смотриных никуда не захотела уезжать из этих мест. Муж Сергей Алексеевич — отличный водитель, раньше трудился на автобусе, теперь на «уазике» возит земляков в город. Дети — дочь и сын обосновались в Кирове. Подрастает внучка.
Работа Елене Ивановне по душе. Она чувствует нужность и важность своего труда.
Почта для селян — связь с миром. И она ее умело поддерживает.