
Свежие записи
- Режим повышенной готовности на территории области отменен 6 июня, 2023
- В Кировской области семьи участников СВО активно пользуются мерами поддержки 6 июня, 2023
- Мессенджеры станут главным каналом коммуникации 5 июня, 2023
- На всей территории области идет борьба с борщевиком 5 июня, 2023
- В День охраны окружающей среды кировские экологи запустили акцию #Яразделяю 5 июня, 2023
Свежие комментарии
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
Задача по защите жизни и здоровья должна быть выполнена!
Интервью с главным врачом Советской ЦРБ Павлом Леонидовичем Казаковым
— Впервые медицинские работники встречают профессиональный праздник в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Три месяца напряжённой работы показали всем, насколько тяжела и ответственна работа медиков. Как коллектив справляется с поставленными задачами?
— В 2020 году все медицинские работники страны встречают профессиональный праздник в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Три месяца интенсивной работы мобилизовали всю систему здравоохранения, в том числе и нашего района. Мы продолжаем активное выявление заболевших как из групп риска, так и впервые обратившихся за медицинской помощью больных с клиническими признаками респираторных заболеваний, пневмоний, гипертермии и дыхательной недостаточности.
Анализ эпидситуации показывает, что преимущественно болеют граждане, прибывшие с территории других регионов и государств, и контактные с ними лица. Поэтому очень важно соблюдать простые правила ограничительных мероприятий. Введенный масочный режим и самоизоляция действительно снижают распространение инфекции. Пренебрежение правильным использованием масок и перчаток в общественных местах и на работе, частым мытьем рук с мылом (особенно перед едой и по возвращении домой), несоблюдение самоизоляции и карантинных мероприятий ставят под серьезный удар жизни и здоровье наших граждан.
Продолжение читайте в газете «Вести трехречья» за 19 июня.