
Свежие записи
- Кировским педагогам впервые вручили премию за вклад в развитие малой родины 26 сентября, 2023
- В фонде «Защитники Отечества» Кировской области ведут прием специалисты Социального фонда 26 сентября, 2023
- Губернатор Александр Соколов призвал не допустить исчезновения малых районов 26 сентября, 2023
- 26 сентября Александр Соколов проведет прямую линию 25 сентября, 2023
- Командир отряда БАРС-17 поблагодарил жителей Кировской области за помощь фронту 25 сентября, 2023
Свежие комментарии
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
60 стобалльных результатов
В министерстве образования области подвели итоги основного этапа единого государственного экзамена. Всего в нём приняли участие 5932 человека, в том числе: 5621 выпускник из общеобразовательных организаций текущего года, 113 человек из профессиональных образовательных организаций и 174 выпускника прошлых лет.
ЕГЭ сдавали в 71 пункте проведения экзамена на территории всех 45 муниципалитетов области. В 31 пункте были применены новые технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ и по завершении экзамена – сканирование работ для отправки в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Благодаря широкомасштабному использованию технологии сканирования, проверка работ завершалась в сжатые сроки.
Материалы в остальные 40 пунктов доставлялись со склада управления спецсвязи в день экзамена членами государственной экзаменационной комиссии. Во всех аудиториях были установлены системы видеонаблюдения. В 98% аудиторий была обеспечена трансляция видеонаблюдения в режиме онлайн. В 9 аудиториях производилась запись экзаменов, в том числе в 5 аудиториях онлайн-трансляция не велась по причине того, что экзамены в них сдавали дети с ограниченными возможностями здоровья.
Во всех пунктах в день экзаменов дежурили сотрудники УМВД России по Кировской области. Для обеспечения открытости проведения государственной итоговой аттестации выпускников министерство образования Кировской области аккредитовало 532 общественных наблюдателей. Ими стали представители Российского союза молодежи, студенты ВятГУ педагогических специальностей, члены общественных организаций.
Второй год подряд в области на базе Опорного вуза работал ситуационно-информационный центр для онлайн-наблюдения за ходом проведения ЕГЭ. В качестве онлайн-наблюдателей был задействован 71 студент, прошедший соответствующую подготовку. Они имели доступ к наблюдению не только пунктов нашего региона, но и других субъектов Российской Федерации.
В 2017 году наиболее востребованными предметами по выбору стали обществознание (его сдавали 3071 человек), физика (1387 человек), биология (1307 человек), история (1169 человек). На 5 июля 60 результатов участников ЕГЭ в Кировской области оценены максимально – на 100 баллов.
Участники ЕГЭ набрали 100 баллов по таким предметам, как русский язык – 41 человек, химия — 7, информатика – 3, литература – 3, история – 2. По одному стобалльному результату – по математике, биологии, обществознанию, географии.