Подпишись на RSS

Подписка
Свежие записи
- Заключено соглашение между правительством области и Союзом женщин 15 апреля, 2021
- Жизнь только начинается 14 апреля, 2021
- «Мы научились жить в условиях пандемии» 14 апреля, 2021
- Скоро в армию 14 апреля, 2021
- Обновится спортплощадка 14 апреля, 2021
Свежие комментарии
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
1 марта 2021
Опубликован перечень муниципалитетов, где в 2022 году будут благоустраиваться парки и скверы
Рубрика: Важно. Прочитано: 178
Жители этих муниципалитетов сами выберут территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь.
На платформе голосования по выбору объектов благоустройства https://43.gorodsreda.ru/ опубликован список муниципалитетов, где в 2022 году будут благоустраиваться общественные территории.
С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/ пройдет Всероссийское голосование по выбору объектов, которые благоустроят в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать сможет каждый желающий, достигший 14 лет.
Сейчас на платформе можно следить за актуальными новостями по подготовке к голосованию, посмотреть результаты благоустройства в прошлых годах и узнать перечень муниципальных образованиях, которые будут участвовать в реализации проекта в 2022 году. Это 32 муниципалитета, среди которых Белая Холуница, Вятские Поляны, Зуевка, Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Кирс, Луза, Малмыж, Нолинск, Омутнинск, Орлов, Слободской, Советск, Уржум, Яранск и другие.
В скором времени на портале будет размещен список объектов для голосования.
— Ежегодно, по поручению президента Владимира Путина, по проекту «Формирование комфортной городской среды» выделяются средства на преображение тех объектов, которые наберут наибольшее число голосов. Среди них могут быть и ваши любимые парки, скверы, площади, набережные. При выборе объектов для благоустройства мнение жителей является приоритетным, — подчеркивает губернатор Кировской области Игорь Васильев.
За четыре года реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кировской области уже благоустроено 351 общественное пространство — это парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки, пешеходные зоны.
Кроме того, информацию о проведении голосования в Кировской области размещается в группе Комфортная среда 43 https://vk.com/fkgs43
Пресс-центр Правительства Кировской области.