
Свежие записи
- Губернатор Кировской области Александр Соколов поддержал выдвижение Владимира Путина на пост Президента 9 декабря, 2023
- Александр Соколов для «ФедералПресс»: Кировской области есть чем гордиться! 9 декабря, 2023
- Россияне хотят, чтобы Владимир Путин выдвинулся на новый срок 9 декабря, 2023
- Александр Соколов поздравил жителей региона с Днем Кировской области 8 декабря, 2023
- Кировская область входит в ТОП-5 по производству молока в России 8 декабря, 2023
Свежие комментарии
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Почти на 52 рубля дешевле к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
- Наш козырь — профессионализм к записи
Реклама Издательского дома «Вести трехречья»
Важные ссылки
Комментарии
- Редакция Газеты: Здравствуйте, Степан. 496 рублей 20 копеек на полгода.
- Степан: А какова в итоге получилась цена на полугодовую подписку?
Подарок — в дело!
Нина Михайловна Жабкина за продуктами ходит в магазин «Раздолье» (в народе — «Двойка») на улице Изергина. И всегда площадь перед магазином ей приходится преодолевать с трудом. Огромные, глубокие ямы, заполненные водой, годами преграждают путь. А тут идет, и глазам своим не верит: ям нет, засыпаны щебнем, площадь выровнена.
Оказалось, вновь избранный глава администрации города Советска Николай Александрович Малков подарок (в связи со своей инаугурацией) от Чимбулатского карьера – КамАЗ щебня (15 тонн) – так использовал. Правда, потребовалось еще 30 тонн.
В беде не оставит
С внуком Сережей любим гулять по маршруту: Смоленцевский ключ, тропинка по правому берегу речки Кукарки в сторону узкого длинного мостового перехода, выход на улицу Дзержинского. Вот этот-то крутой подъем по старым, сгнившим и кривым ступенькам – чистое испытание. Особенно, после дождя. Всегда думал, как же тут ходят люди, живущие на противоположной стороне Смоленцевского лога?
Очередной поход нынешней осенью неожиданно порадовал. Доски и ступеньки новенькие. Идти приятно. Это глава города решил отслужившие на реке Пижме летний сезон плотики разобрать и использовать для ремонта 150 метров важного перехода. Не тратя денег, но принеся пользу. Проходившая тогда мимо женщина, представившаяся мне как Галина Софронова, попросила передать Николаю Александровичу Малкову огромное спасибо.
На днях, из любопытства, заглянул туда. Ужас! И двух метров я не смог спуститься: скользко, опасно. Несколько женщин, намеревавшихся преодолеть путь в Смоленцево, посетовали, что после дождя и снегопада пройти его невозможно. И попросили их озабоченность передать мэру города.
Я передал Николаю Александровичу и эту просьбу.
— Беда! Отрядить человека – денег нет на оплату. И вряд ли кто-то из благотворительности займется расчисткой ступенек. (А вдруг!). В любом случае, в беде не оставлю, — заверил глава Советска.
Народная стройка
Народной стройкой назвал Николай Александрович реконструкцию моста в районе пруда поселка лесотехникума. Разваливающийся опасный мост был полностью разобран и заново построен. Смета составляла 550 тыс. рублей, израсходовали всего 50 тысяч. А почему? Потому что помогли отзывчивые люди. По просьбе Алексея Михайловича Кузякина спилили аварийные деревья. Они пошли в дело. Существенно помогла (техникой) директор лесотехникума, депутат районной Думы Татьяна Алексеевна Порубова. Стройматериал предоставили предприниматели Михаил Иванович Мансуров, Игорь Николаевич Зыков, Олег Викторович Черепанов. Непростое сооружение, но крайне нужное, еще долго послужит людям.
Культурно и безопасно
Как домком часто хожу по организациям в сторону автоколонны. На улице Черных через тротуар к ул. Ленина пролегают трубы. Над ними были такие мостки, что люди падали с них. Обходили стороной. Но и там есть опасность – глубокая яма с водой. Я видел, как туда провалился человек. Сейчас яма прикрыта. Но не стала менее опасной.
Недавно обнаружил, что над трубами появился новый переход с нормальными ступеньками и даже с поручнями. Культурно и безопасно.
Александр РЕНЕВ.